16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Руслан Кухарук постепенно оптимизирует структуру правительства Югры, но куда интереснее будет в октябре

Что стоит за перераспределением полномочий в правительстве Югры

Очень много внимания уделяется изменениям в правительстве Югры, где часть полномочий экс-заместителей губернатора Анатолия Уткина и Сергея Афанасьева распределена между Ириной Чудовой и Натальей Огородниковой, директор депимущества Светлана Петрик (бывшая подчиненная Уткина) повышена до замгубернатора, а служба госохраны объектов культурного наследия передана Елене Майер (от Огородниковой).

Однако, на мой взгляд, речь тут идет об обычной оптимизации структуры правительства. Не секрет, что еще со времен Александра Филипенко структура региональной власти была вычурной, а местами и крайне экзотической (там был отдельный вице-губепрнатор по фестивалям), а обеспечение работы правительства и аппарат/кадры курировали два заместителя губернатора (как до недавнего времени у Руслана Кухарука), и так далее. При Наталье Комаровой старая добрая традиция раздувать аппарат получила вторую жизнь, и вот там уже стройку курировали два зама, как и экономику, а Алексею Шипилову в первые годы своей работы приходилось делить свои полномочия по кураторству внутренней политики. Все это перешло про наследству Руслану Кухаруку и должно было рано или поздно переформатироваться в более работоспособную модель. Что и произошло.

При этом нужно отметить, повышение Светланы Петрик, работающей в правительстве со времени Натальи Комаровой. Это означает, что губернатору не так важна тюменская прописка своих сотрудников, как их рабочие качества, и если местные кадры требованиям соответствуют, то и дорога наверх им тоже открыта.

Поэтому, в общем-то, произошла пусть небольшая, но все-таки оптимизация. А вот когда в октябре истекут контракты с частью руководителей в правительстве, это может быть куда интереснее.

Оригинал



09 сентября 2025 в 13:03, просмотров: 5646, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Ротации и перестановки в Правительстве Югры есть перманентное процесс независимо от личности Губернатора. Это аксиома, не требующая доказательств. Можно бесконечно смотреть как течёт река Иртыш, как горит огонь в костре, как работают люди в нефтяных компания Югры, как течёт «чёрное золото» Югры по трубам и как перемещаются ВИП-чиновники из кресла в кресло в «Кабинете министров Югры». Что это? Вечное движение? Имитация бурной деятельности? «Чем бы дитя не тешилось…»? А когда же работать?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Сикс-севен на весь Сургут 573
  2. СФР назвал даты перечисления пенсий и пособий югорчанам в ноябре 494
  3. ​КРТ окончательно превращается в инструмент спасения застройщиков, а не перспективного развития городов 472
  4. ​Елизавета Припутень: «Вывески, входные группы и фасады должны работать на общий облик Сургута» 469
  5. ​Сургутские пожарные потушили три возгорания за сутки 444
  6. ​У парка «За Саймой» в Сургуте появятся три новые точки с едой и напитками 422
  7. Известный тренд-аналитик Станислав Зимин расскажет сургутянам о будущем модного бизнеса 397
  8. ​Сургут направил выручку от переработки 10 тонн ограждений на гуманитарные нужды 382
  9. ​Сургутская станция скорой помощи отмечает 65-летие 374
  10. Жилищные программы Югры принесли застройщикам 24,6 млрд бюджетных рублей за полтора года 365
  1. Лучший учитель Сургута 2026 года работает в «Перспективе» 1774
  2. Сын пастуха Уапкая 1745
  3. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 1556
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1469
  5. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1406
  6. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1281
  7. ​Живой зоопарк в умирающем здании 1274
  8. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1259
  9. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1242
  10. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1234
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13100
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4158
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4127
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3955
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3694
  6. Несгибаемая воля лидера 3085
  7. ​Зайти правильно 2781
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2551
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2464
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2245