16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​ВТБ увеличил лимит IT-ипотеки до 30 млн рублей

С 10 февраля ВТБ повышает максимальную сумму средств, доступную клиентам в рамках IT-ипотеки

​ВТБ увеличил лимит IT-ипотеки до 30 млн рублей
Фото: ВТБ

С 10 февраля ВТБ повышает максимальную сумму средств, доступную клиентам в рамках IT-ипотеки. Теперь при покупке недвижимости в регионах-миллионниках заемщики могут получить до 30 млн рублей, в остальных регионах присутствия ВТБ – до 15 млн.

Кредит с увеличенной суммой в ВТБ доступен по привычной ставке - от 4,7% годовых с учетом дисконта в размере 0,3 п.п. при оформлении онлайн-заявки и использовании цифровых сервисов на сделке. Значительно расширить возможности IT-специалистов банку удалось за счет сотрудничества с партнерами-застройщиками, которые субсидируют ставку для лимита свыше 18 млн рублей в регионах-миллионниках и 6 млн – в остальных субъектах. При этом для заемщиков ВТБ обеспечивает единые условия на всю сумму и весь срок действия кредитного договора.

«ВТБ традиционно принимает активное участие в реализации программ с госсубсидированием. В начале недели мы начали работать по новым условиям IT-ипотеки, которые, по нашим прогнозам, увеличат спрос на программу примерно в два раза, а с сегодняшнего дня запускаем возможность сочетать эту льготную программу с рыночной. Решение позволит работникам сферы информационных технологий не ограничиваться суммой кредита, установленной госпрограммой, и приобрести объект более высокого уровня или увеличенной площади. По нашей оценке, особенно востребованным продукт будет в крупных городах, где стоимость недвижимости традиционно выше», – прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

По условиям IT-ипотеки, сегодня оформить кредит по льготной ставке могут сотрудники компаний, аккредитованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в возрасте до 50 лет включительно.

Программа также устанавливает требования к уровню дохода IT-специалиста. Для заемщиков, работающих в регионах-миллионниках он должен быть не менее 120 тысяч рублей в месяц, в остальных населенных пунктах - 70 тыс. руб. Для получения льготного кредита в Москве ежемесячная зарплата клиента должна достигать как минимум 150 тыс. руб. Минимальный первый взнос по программе составляет не менее 15% от стоимости недвижимости.



10 февраля в 15:45, просмотров: 2435, комментариев: 0 реклама на siapress.ru


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Живой труп 875
  2. ​В Пыть-Яхе юный пешеход попал под машину // ВИДЕО 589
  3. ​В Нижневартовске случилась потасовка со стрельбой 562
  4. ​Октябрь — время бокса: в Сургуте пройдет региональный турнир 555
  5. ​Тестирование сирен пройдет в Сургуте 543
  6. ​Вартовчанин не вернулся с рыбалки 537
  7. ​Без ответа не оставят: работодатели в ХМАО не стесняются отказывать соискателям 526
  8. ​Очередной iPhone SE получит разъем USB-C 515
  9. ​Благоустройство с учетом нужд инвалидов: какие меры принимаются в Сургуте? 515
  10. ​В Сургутском районе завершен капремонт дорог 465
  1. Стало известно, в какие даты югорчанам придут пенсии и пособия в октябре 2881
  2. ​Зарплаты сургутян вошли в первую десятку в стране 1610
  3. Что филармония приготовила для сургутян? 1512
  4. ​В новом федеральном бюджете ожидается стремительный рост и расходов, и доходов. Откуда деньги? 1381
  5. ​И так бывает 1348
  6. Проезд Мунарева в Сургуте отремонтируют в несколько этапов 1308
  7. ​В 2025 году сургутяне получат благоустроенный проезд Мунарева – с двумя полосами движения и парковками 1248
  8. Сургутянам рассказали о сроках подачи тепла в дома 1180
  9. В дома Сургута дадут отопление с 27 сентября 1130
  10. В Сургуте осветили проезд рядом со школой №45 1096
  1. ​Югра сделала еще один шаг на север – два ее муниципальных района по указу президента вошли в Арктическую зону 5853
  2. ​Берег водохранилища Сургутской ГРЭС-2 стал чище 4699
  3. В Нефтеюганске ребенок выпал из окна многоэтажного дома и погиб 3819
  4. ​А Сургуту слабо? 2987
  5. Жительница Ханты-Мансийска стала одним из лучших фотографов планеты 2917
  6. ​Антон Акулов: «Мы хотим дать детям базовые навыки для современных и востребованных профессий» 2892
  7. Стало известно, в какие даты югорчанам придут пенсии и пособия в октябре 2881
  8. ​В Сургуте изменили механизм использования социальных транспортных карт 2867
  9. Не тех блокируем 2596
  10. Диана Филатова: «Чем интереснее и ярче человек провел отпуск, тем тяжелее ему будет вернуться к работе» 2567