За минувшие сутки в ХМАО пострадали два пешехода. Первый инцидент произошел в Пыть-Яхе: 21-летний водитель «ВАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 46-летнюю женщину.
Во втором случае человека сбили в Нижневартовске. От наезда автомобиля «ВАЗ», под управлением 23-летнего водителя, пострадал 42-летний мужчина, переходивший проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
В результате происшествий пешеходы получили травмы.
Госавтоинспекция Югры напоминает водителям, что проезд пешеходных переходов требует особого внимания и предельной концентрации. Соблюдайте скоростной режим и всегда снижайте скорость своего автомобиля в местах возможного появления пешеходов. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, используя световозвращающие элементы на верхней одежде.













