16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​По программе переселения в Тюменскую область приезжают профессионалы

В Тюменскую область в 2025 году переехали более сотни соотечественников

​По программе переселения в Тюменскую область приезжают профессионалы
Фото: admtyumen.ru

Программа по переселению соотечественников стала для Тюменской области одним из инструментов решения кадрового вопроса. За 11 месяцев 2025 года в регион прибыли 105 новых жителей, и среди них – сразу 11 специалистов, особо востребованных в области: шесть педагогов и пять врачей.

Всего по программе переехали 32 специалиста с семьями. Большинство предпочло жить в Ялуторовске, Ишиме, Тобольске и Заводоуковском округе. Помимо учителей и медиков, в область прибыли бухгалтеры, водители и другие профессионалы – всего 41 человек по разным специальностям.

«Программа добровольного переселения соотечественников позволила нарастить человеческий капитал региона и эффективно восполнить кадровые пробелы в важнейших сферах экономики. Квалифицированные специалисты способствуют стабильному развитию экономики и улучшению социальных условий региона», — подчеркнули в департаменте труда и занятости населения региона.

Программа действует в Тюменской области с 2013 года. За это время в регион переехали более 3000 человек. Новоприбывшим помогают с трудоустройством и адаптацией. Узнать подробности об участии можно в профильном департаменте или на специализированном сайте.



18 декабря 2025 в 21:55, просмотров: 1736, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Депутаты Госдумы горячо поспорили из-за нового «Чебурашки» и бюджетных денег на культуру 1463
  2. Актировка: 1-4 класс второй смены 476
  3. В Югре водитель автобуса совершал намаз, пока пассажиры стояли на морозе. Полиция проводит проверку 432
  4. ​Морозы до −44 °C и гололедица: синоптики предупредили о сильных морозах в Югре 427
  5. Пятилетняя девочка пострадала в ДТП в Сургутском районе 427
  6. В России обсуждают введение дифференцированной ставки по семейной ипотеке − она будет зависеть от количества детей 419
  7. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 17-18 января? // АФИША 398
  8. Полицейские нашли таксиста, который оскорблял девушку в Сургуте, и выписали ему пять протоколов 386
  9. ​Набережная у НТЦ в Сургуте подорожала почти на 250 млн рублей 382
  10. ​Александр Аузан: В России появится учебник по экономике для неэкономистов 374
  1. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 3626
  2. ​В Югре за первую неделю 2026 года снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом 3298
  3. ​На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под Уватом произошла смертельная авария – трасса полностью перекрыта 2984
  4. ​Новогоднее оформление Сургута увидели по всей России 2915
  5. ​С Аллеи Славы в Сургуте украли бронзовую фигуру Лиса-нефтяника 2123
  6. ​Какие профессии будут востребованы в 2026 году? // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 2100
  7. ​Сухость, покраснение и шелушение: как защитить кожу зимой? // СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ 2076
  8. ​Почти 200 человек обратились в Кардиоцентр Сургута в первую неделю 2026 года 2021
  9. ​В Сургуте у 11-летней девочки случайно обнаружили опасный порок сердца 1924
  10. ​Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел отмечает 70-летний юбилей 1895
  1. ​Без души, но в чартах 9587
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 8144
  3. ​Иван Барсов: «Я позвал Константина Ивлева полетать на самолете, и так оказался в «Битве шефов» 6276
  4. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 6088
  5. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 5335
  6. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 5271
  7. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 5258
  8. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 5094
  9. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4976
  10. ​Посадки года. В 2025 году в СИЗО отправлялись люди с больших высот власти и бизнеса 4749