16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Власти должны в первую очередь защищать интересы российских граждан, а не тех, кто приехал к нам на заработки

Что делать с трудовыми мигрантами в Сургуте

Проблема «приезжих» с бывших республик страны Советов выходит на первый план разговоров на кухнях города. Могу перечислить, откуда к нам приезжают: Армения, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Туркменистан, Молдова. Ничего такого крамольного в перечислении нет. Это все независимые государства. В которых есть свои устои, государственный язык, законы, правила поведения в обществе. Но почему, приезжая к нам, они зачастую ведут себя как у себя дома? Они иностранные граждане. Мы когда приезжаем в другие страны – ведем себя согласно принятым там нормам. Осознавая, что нарушение законов и правил ведет к неминуемому наказанию.

А почему мы должны закрывать глаза на вызывающее поведение мигрантов? Ни для кого не секрет что, в городе начинают образовываться анклавы компактного проживания выходцев из зарубежных стран. Что многие их дети учатся в школах, и изначально они не знают русский язык. Многие горожане в погоне за рублем сдают квартиры приезжим иностранцам. Поселяют одного, а, по сути, проживает там «табор». Не в смысле цыган, а в смысле количества жильцов в конкретном месте. Каково тем, гражданам России, которые проживают рядом? Какой дискомфорт они испытывают? Никто не задумается об этом.

Основную часть иностранцев в городе составляют молодые мужчины, что сказывается на поведении. Девушки постоянно испытывают на себе давление.

Меня можно обвинить во всех смертных грехах или какой-нибудь «разжигании межнациональной розни», но давайте условимся. Жители вышеперечисленных стран для меня в первую очередь иностранцы. Со всеми вытекающими. Они приезжают зарабатывать деньги, но не связывать свою судьбу с Россией. Они заработали и уехали. Мы-то здесь остаемся! С теми же проблемами со школами, детскими садами, поликлиниками. Они приехали и пользуются социальной инфраструктурой города, которая не рассчитана на такое количество людей.

По моему мнению, пора ужесточать контроль за иностранными гражданами. Во всех сферах. Выдворять тех, кто нарушает правила поведения в российском обществе и наши законы. Те же водители, которые нарушают правила дорожного движения – мы их штрафуем, а надо выдворять из страны. Без права въезда. Так же пора ужесточить контроль за теми, кто сдает квартиры иностранцам. Посмотреть, сколько проживает человек и сколько платит гражданин, например, за тот же вывоз мусора или уборку в подъезде.

В нашем государстве главных человек – это гражданин России, а не как тот, кто приехал к нам на заработки.



13 сентября 2023 в 15:17, просмотров: 5131, комментариев: 1


Комментарии:
Сергей Б
Увы, увы – эти власти ничего, никому не должны. Они тупо замещают россиян мигрантами. Просто потому, что им так выгодно.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. МВД может не выдать загранпаспорт мужчинам без военного билета 530
  2. ​Бывший первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов получил 11 лет строгого режима 516
  3. ​«Район вдоль Саймы не должен быть высотным»: Алексей Кучин ‒ о застройке 21-22 микрорайонов Сургута 483
  4. ​Про этот злосчастный пешеходный переход было известно давно, в итоге решение затянули до трагедии 463
  5. Власти Сургута демонтируют переход на Мелик-Карамова после гибели подростка 451
  6. ​Двойное признание: проекты компаний «Сибпромстрой» и «СГС-Югра» стали лучшими в России по запуску КРТ и благоустройству 416
  7. В Сургуте планируют провести городской чемпионат по беспилотному спорту 411
  8. ​В Стратегии развития Сургута снизили показатель по жилищному строительству 408
  9. В Сургуте снесли три НТО и исключили их места из схемы 404
  10. Полиция Югры на трассе поймала курьера, везшего в Сургут более 3 кг наркотиков 384
  1. Сын пастуха Уапкая 1867
  2. Автомобилист насмерть сбил 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Сургуте 1542
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 23-25 октября? // АФИША 1513
  4. В Сургуте произошел пожар на стройке бюро судмедэкспертизы за 2,7 млрд рублей 1326
  5. ​В районе Тюменского тракта в Сургуте произошел крупный пожар // ФОТО 1313
  6. ​В аэропорту Сургута временно ограничили прием и отправку самолетов 1311
  7. ​Грызун оставил часть 32-го микрорайона Сургута без света 1292
  8. ​Марина Стрельникова: «Чтобы развиваться, строить карьеру, реализовывать свои идеи и интересно проводить время, молодым людям необязательно уезжать из Югры» 1274
  9. ​Квартира без ипотеки? Какие варианты есть у сургутян? 1249
  10. Квартира, машина, земля: за что сургутянам нужно успеть заплатить до 1 декабря 1224
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 13262
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 4220
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 4199
  4. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 4023
  5. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3746
  6. Несгибаемая воля лидера 3167
  7. ​Зайти правильно 2887
  8. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2594
  9. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2508
  10. ​Сфера перевозок уплывает из рук города, и все молчат 2298