Сегодня, 27 сентября, во Всемирный день туризма, Росстат представил данные о самых популярных направлениях организованного отдыха россиян в 2025 году. Как пишет Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, рейтинг возглавили Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты.
По данным статистического бюллетеня, в Турцию по путевкам съездили 3,713 млн россиян, в Египет — 1,96 млн, в ОАЭ — почти 1,16 млн. Следом идут Таиланд с 914,2 тысячи туристов и Китай с 509 тысячами.
В Абхазии по организованным турам побывали 419 тысяч граждан России, во Вьетнаме — 380,8 тысячи. На Мальдивы турфирмы отправили 196,6 тысячи человек, в страны СНГ — 150,1 тысячи, на Шри-Ланку — 120,5 тысячи. Статистика учитывает поездки, организованные турфирмами, и не включает самостоятельные путешествия.
Недавно мы писали о том, что в «большой» Тюменской области стоимость выездного туризма выросла сразу на 37,7% с начала года.













