Специалисты отделения нейрохирургии ОКБ №2 провели уникальную операцию на мозге. Пациенту из Татарстана хирурги удалили 9-сантиметровую опухоль мозга. Злокачественное образование у мужчины обнаружили после потери сознания и эпилептических судорог.
«Нужна была операция, мне посоветовали оперироваться в Тюмени, в ОКБ №2, сказали, что там работает прекрасный нейрохирург, который мне поможет. Так и получилось. 17 февраля мне сделали операцию, а уже 22 числа меня выпишут», — рассказал пациент.
Оперирующий врач и заведующий отделением нейрохирургии ОКБ №2 Дмитрий Воробьёв отметил: «Оперативное лечение таких патологий является частью сложной нейрохирургии. Изначально медленно растущие, такие опухоли прогрессируют в более осложнённую форму. Сейчас, после операции, пациент проходит последние анализы, после чего ему назначат стандартное лечение».
В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области отметили, что ежегодно для проведения диагностики и специализированного лечения в ОКБ №2 обращаются не только пациенты Тюмени и области, но также и жители соседних регионов и даже республик. На помощь пациентам здесь приходят квалификация, опыт и знания нейрохирургической службы, а также современное оборудование больницы.













