16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​До 25 января в Югре принимают заявки на конкурс инициативного бюджетирования. За пять лет поддержку получили 291 идея

Прием заявок на конкурс инициативных проектов в Югре продолжается

​До 25 января в Югре принимают заявки на конкурс инициативного бюджетирования. За пять лет поддержку получили 291 идея
Фото: Центр инициативного бюджетирования Югры

В Югре продолжается прием заявок на региональный конкурс инициативных проектов. Муниципалитеты смогут подать документы до 25 января, а жители округа – поддержать понравившиеся идеи в ходе онлайн-голосования, которое пройдет с 31 января по 14 февраля.

«В 2026 году размер субсидии из бюджета автономного округа муниципальным образованиям составляет 115 млн рублей, на реализацию одной идеи округ предоставляет до 10 миллионов рублей – до 70 % от стоимости проекта», – сообщает Центр инициативного бюджетирования Югры.

За пять лет существования конкурса финансовую поддержку получили 291 инициативный проект. Жители региона традиционно активно участвуют в голосовании: в 2025 году за проекты было отдано более 267 тысяч голосов, отмечает Центр.

Напоминаем, что региональный конкурс проходит в онлайн-формате на электронной площадке isib.myopenugra.ru.



05 января в 16:25, просмотров: 2019, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​В Югре завершили расследование резонансного убийства 12-летней девочки 806
  2. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 658
  3. В Сургуте горел ресторан «Хурма». Посетителей эвакуировали 623
  4. На трассе между Тюменью и Ханты-Мансийском загорелся бензовоз — дорога перекрыта 569
  5. Экономисты и чиновники разошлись в прогнозе курса рубля, но едины в одном — падение предстоит 511
  6. ​Страховые пенсии югорчан выросли на 7,6% с начала 2026 года 472
  7. В Нефтеюганске бывший первый замглавы города хотел оспорить свое увольнение в суде, но в последний момент передумал 458
  8. ​В новогодние праздники на дорогах Югры погибли семь человек 454
  9. ​Банк Уралсиб и агентство Elevate Pro Group объявляют о стратегическом партнёрстве 450
  10. ​Кинотеатры в России установили рекорд по сборам в новогодние каникулы 444
  1. Рождество сквозь века // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3936
  2. ​Помощь в праздники. Что делать, если смартфон не заряжается 3199
  3. ​В Югре за первую неделю 2026 года снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом 2943
  4. ​Один человек погиб, трое пострадали в ДТП на трассе «Сургут – Нижневартовск» 2896
  5. ​Храмы Сургута опубликовали расписание рождественских богослужений 2840
  6. ​Четыре человека погибли в аварии на трассе «Сургут – Нижневартовск» 2814
  7. ​Сургутские врачи спасли пассажира в самолете и покорили перевал в Гималаях 2619
  8. ​На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под Уватом произошла смертельная авария – трасса полностью перекрыта 2578
  9. ​В России хотят развивать удаленку для пенсионеров 2405
  10. ​Диана Филатова: «Хобби-хорсинг – пример молодежного течения, которое может работать на пользу психике» 2386
  1. ​Без души, но в чартах 8634
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 7668
  3. ​Заключение 6386
  4. ​Иван Барсов: «Я позвал Константина Ивлева полетать на самолете, и так оказался в «Битве шефов» 5825
  5. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 5516
  6. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 4988
  7. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 4804
  8. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 4801
  9. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 4791
  10. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4578