16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Куда сходить в Сургуте на выходных 20-21 сентября? // АФИША

Афиша мероприятий на выходные в Сургуте

20 сентября

Акция «Читающий двор. Кладовая солнца»

Место проведения: Библиотека №3 им. П.А. Суханова, улица Дзержинского, 10. Время: 12:00.

В этом году сказке-были «Кладовая солнца» Михаила Пришвина исполняется 80 лет. В честь этого для жителей и гостей Сургута организовали мероприятия, погружающие в атмосферу лесных пейзажей «Кладовой солнца»: викторины, мастер-классы, игры, громкие чтения и многое другое.

Телефон для справок: 35-05-90. Вход свободный. 6+

Экскурсия по выставке «Чтобы помнили…»

Место проведения: Сургутский художественный музей, улица 30 лет Победы, 21/2 Музейный центр, третий этаж. Время: 14:00.

Для взрослых и юных сургутян проведу экскурсию по выставке, посвященной 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Телефон для записи: 51-68-11. Цена билета: от 50 рублей. 6+

Молодой рок в «Невесомости»

Место проведения: Дом культуры «Невесомость», проспект Мира, 33/1. Время: 20:00.

Две молодые группы Сургута PARTY KILLERS и ПВНТ дадут громкий и жаркий рок-концерт. Гостей мероприятия ждет заряд энергией, драйв, сочетание рока и металла.

Телефон для справок: +7 (995) 242-77-82. Цена билета: до мероприятия ‒ 350 рублей, на входе ‒ 500 рублей. 16+

21 сентября

Спектакль «Красная шапочка»

Место проведения: Сургутская филармония, улица Энгельса, 18. Время: 11:00 и 13:00.

Дети и их родители могут увидеть музыкальную постановку спектакля «Красная Шапочка» по сказке Шарля Перро. На сцене будет много забавных песен и доброго юмора.

Телефон для справок: 34-44-03. Цена билета: 600 рублей. Доступно по «Пушкинской карте». 0+

Квест «На линии»

Место проведения: Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова», улица Терешковой, 49. Время: 12:00.

В это воскресение сургутян приглашают на квест, в котором каждый узнает, каким образом раньше геологоразведчики передавали важные сообщения.

Телефон для записи: 90-77-34, 51-68-17. Цена билета: 150 рублей. 6+

Мастер-класс «Кукла «Рябинка»

Место проведения: «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», улица Просвещения, 7. Время: 12:00 и 14:00.

Для сургутян подготовили мастер-класс по изготовлению текстильной куклы «Рябинка» ‒ символа домашнего очага, женской мудрости и материнства. Участники познакомятся с историей и технологией изготовления русской народной куклы, а также с традициями ее использования.

Телефон для справок: 23-85-66. Вход свободный. 0+

Мастер-класс «Красота в природе»

Место проведения: Сургутский художественный музей, улица 30 лет Победы, 21/2 Музейный центр, третий этаж. Время: 14:00.

Ценителей природы и любителей рисования приглашают на творческий мастер-класс, на котором каждый изобразит красивый пейзаж. Композиция будет нарисована с помощью акрила. Занятие рекомендовано для участников старше 14 лет

Телефон для записи: 51-68-11. Цена билета: детский ‒ 400 рублей, взрослый ‒ 600 рублей. 6+

Спектакль «Миллионер на час»

Место проведения: Городской культурный центр, проспект Набережный, 56. Время: 14:00.

В Сургуте состоится премьера спектакля творческой лаборатории театральной студии «Кулисы» по пьесе М. Беркье-Маринье «Любо-дорого». Зрители познакомятся с рассказом в жанре любовного треугольника, где с каждым эпизодом открываются новые тайны.

Телефон для справок: 60-58-60. Цена билета: 450 рублей. Доступно по «Пушкинской карте». 18+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы следить за актуальными новостями.



18 сентября 2025 в 14:16, просмотров: 4573, комментариев: 5


Комментарии:
Alkonowa1ow
Сегодня, 19 сентября МФК «Факел» в турнире БЕТСИТИ «Кубок СуперЛиги» встречался в МФК «КПРФ». Итого встречи: 2:6. 20 и 21 сентября МФК «Факел» встречается с МФК «ЛКС» и МФК «Торпедо»- соперниками по подгруппе А Кубка СуперЛиги. Напомню, что в Чемпионате СуперЛиги после 8 матчей МФК «Факел» с 3 очками занимает предпоследнее 12-е место, а лидирует с 18 очками «Синара». МФК «Газпром-Югра» (Югорск) с 14 очками идёт на 5 месте, а МФК «Тюмень» с 13 очками - на 6 месте. Попадёт ли МФК «Факел» с таким стартом в плей-офф или будет бороться за выживание в СуперЛиге есть большой вопрос к спонсорам Команды: «Газпром Трансгаз Сургут» и ГК «Сибпромстрой». Без усиления Команды новыми игроками, возможно легионерами, закрепится в СуперЛиге трудно, практически невозможно.
Alkonowa1ow
В субботу 20 сентября МФК «Факел» в Климовске Московской области встречался с МФК ЛКС (Липецк) в рамках группы А Кубка Лиги по футзалу. Счёт 3:4. 21 сентября в Подольске МФК «Факел» встречался с рамках группы А Кубка Лиги по футзалу с МФК «Торпедо» Нижний Новгород. Счёт: 3:5. Таким образом выступление МФК «Факел» пока неутешительное: три игры-три поражения. Следует заметить, что ЛКС команда «ЛипецкКомплексСтрроя» основана в 2017 году. Команда «Торпедо» (Н.Новгород) основана корпорацией «Оргхим» в 2012 году. Наш же МФК «Факел» «Сургутгазпрома/«Газпром Трансгаз Сургут» основан в 1997 году, старожил футзала, а его бьют все новички, спонсорами которых являются «карликовые компании» по сравнению с нашим Газпромом. В чем же дело? Почти 28 лет взрослые «дяденьки» из Газпрома «пинали мяч» то в КСК «Факел», то в СК «Энергетик», а как только «вышли в люди», то имидж города и имидж корпорации они уронили ниже плинтуса. Если нет «тяну» играть в СуперЛиге по футзалу, то надо самоликвидироваться. Ибо играть в Высшей Лиге тоже бесперспективное занятие. Можно было бы понять, если бы МФК «Факел» хоть как-то продвигал в городе детский футбол, хоть как-то растил собственный молодых игроков из своего города. А так получается команда, как «вещь в себе», решает какие-то свои задачи, а для города это команда из разряда «не украсть, не покараулить». Смотрите, новичок большого футбола РПЛ Калининградская «Балтика» вышла их ФНЛ (вторая по значимости футбольная лига) и сегодня после 8 туров занимает 2-е место в РПЛ. Московский футбольный клуб «Торпедо» вышел было в РПЛ, но интриги которые возникли на пустом месте по якобы подкупу судей в 2-3 матчах дали основание отправить команду опять в ФНЛ. А ее место не ПО спортивному принципу заняла газпромовская ФК «Оренбург». Но там большой футбольный бизнес и большая конкуренция. В футзале же все не только проще, а все только зависит от спонсоров. Это мое личное мнение. Но вот СИБУР, к примеру, в Тобольске заключили соглашение с ПФК «ЦСКА» и на базе спортшколы №2 Тобольска ведут подготовку юных футболистов по программе Академии Футбола ЦСКА. В рамках этой программы на днях в Тобольске был на Фестивале футбола тренер-селекционер ЦСКА Алан Дзагоев, который просмотрел 200 юных тобольских футболистов и несколько ребятишек из Тобольска в возрасте 12 лет получили приглашение на просмотр в Москву, в Академию футбола ЦСКА. Более того, сотня тобольских юных футболистов из Спортшколы № 2 находились летом на учебно-тренированных сборах Академии футбола ЦСКА на Чёрном море. Алан Дзагоев в рамках Фестиваля «Формула футбола» в Тобольске не только провёл просмотр юных футболистов, но и провёл мастер-классы и провёл автограф- сессии. Известно, что Нефтехим в Тобольске некогда содержал футбольную команду «Иртыш», которая выступала в 90-х в Высшей профессиональной лиге РФС.
Alkonowa1ow
Сегодня, 21 сентября в рамках Чемпионата ВХЛ ХК «Югра» встречалась в СПб с ХК «Динамо» (СПб). Итог: 6:1. Победа!
Alkonowa1ow
А тем временем ХК»Югра» 23 сентября встречалась в СПб в рамках чемпионата ВХЛ с ХК «СКА-ВМФ» (до июля 2025 года ХК «СКА- Нева») на ледовой арене «Хоккейный город» (вместимость 1528 мест). Счёт 4:0. Победа!
Alkonowa1ow
А тем временем Сургут ожидает большое спортивное событие. По решению Спортивного комитета СуперЛиги по футзалу 17-19 октября в городе пройдёт второй этап отборочного турнира Кубка Лиги по футзалу в группе G, где встретятся за выход в плей-офф «Норильский никель», «Кристал» и «Факел». Пока в регулярном чемпионате СуперЛиги сургутяне идут на 12-м месте. Хоккейный клуб «Югра» идёт на 9-м месте в регулярном чемпионате ВХЛ, Тюменский «Рубин» на 26- м месте из 32 команд, участвующих в чемпионате ВХЛ по хоккею. Судя по количеству команд -32 и два круга, за сезон Команды должны сыграть 62 матча, в том числе 32 на выезде. География команд ВХЛ, вся страна и проблема транспорта играет большую роль в жизни ХК. «Югра» летает на игры чартерными рейсами, а кто-то добирается и обычными рейсами авиакомпаний, и на поездах, и даже автобусами. Качество игр половины команд ВХЛ низкое и собирает на трибунах небольшое количество зрителей. Страдает спортивный бизнес и многие команды живут за счёт спонсоров и даже бюджета. Но реформы ВХЛ организаторы Лиги не предполагают. Хотя разделить ВХЛ на две конференции: Восточную и Западную все уже созрели. Почему необходимо отсеять слабые команды в ВХЛ и увеличить количество игр между сильнейшими? Потому что зрители устали от проходных игр, где результат предопределён заранее. БОЛьший интерес у зрителей начинается на стадии плей-офф Кубка ВХЛ. Кроме того, как можно объяснить, что в прошлом сезоне Тюменский «Рубин» был в числе лидеров, а сегодня он тащится в хвосте на 26-месте. ХК «Югра» идёт на 9-м месте, но цели выйти в высшую лигу хоккея КХЛ, руководство команды не ставит. Сегодня команда на бюджете и перспектив получить мощного спонсора у команды нет. Как нет? В своё время владелец компании Корпорация СТС Алексей Бобров в 2013-2016 гг был Президентом ХК «Автомобилист» ЕКб, выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Империя коммуналки, мусора, энергии, тепла и так далее и тому подобное могла бы стать Генеральным спонсором ХК «Югра», фарм-клубом ХК «Автомобилист» и носить на свитерах рекламу в виде надписи «Корпорация СТС». Не получилось. Не получилось, потому что Корпорация СТС не занимается социальными проектами. А жаль. Значит Корпорация СТС вела «не ответственный бизнес»? Вчера на заседании Думы Югры принято решение ранжировать компании Югры на ведущие «ответственных бизнес» и всех остальных. После споров и дискуссий депутаты Югры пришли к консенсусу и к пониманию того, что «ответственный бизнес» ведут компании, которые вкладывают свои заработанные прибыли в значимые социальные проекты. А все остальные это те, в том числе и компании, которые ведут бизнес и прибыли от которых идут в оффшоры, на покупку недвижимости в Лондоне, в Австрии, вилл в Италии. К такой компании относится и Корпорация СТС Бикова, Боброва, Чёрных. А компаниям ведущим ответственный бизнес можно отнести ПАО «Сургутнефтегаз», ГК «Сибпромстрой», ООО «Газпром Трансгаз Сургут» и так далее по списку. Поэтому необходимо огласить весь список компаний, ведущих «ответственный бизнес» в Югре. «Страна должна знать своих героев!». Вот так на официальном уровне, в рамочку надо заключить полный перечень всех компаний, вкладывающих свои заработанные в бизнесе деньги в социальные проекты Югры. А всех остальных можно не упоминать. Когда Корпорация СТС в своём пресс-релизе представила себя как компания, ведущая «ответственный бизнес», то на ум пришла как-то сразу фраза Константина Сергеевича Станиславского: «Не верю!». Не верю, ибо имея прибыли в 2 миллиарда рублей, заработанных с помощью повышенных тарифов ЖКХ граждан всех субъектов УрФО и государственных субсидий (только «Югра-Экология» получает ежегодно из бюджета Югры 500 млн рублей) Корпорация СТС не вложила ни копейки в ХК «Югра», в МФК «Факел» и так далее по списку. Имея жирные тарифы на тепло в Сургуте СГЭС выдаёт за достижение обрешётку и освещение теплотрассы Мира-Пролетарский, как свой социальный проект (100 млн рублей это «детям на конфеты»). В то же время владельцы и бенефициары Корпорации СТС вывели в Австрию и в другие ныне недружественные страны Европы 12 миллиардов рублей и закупили там личную недвижимость стоимостью от одного миллиарда рублей. Разве это пример «ответственного бизнеса» «на грошах», отнятых у пенсионеров, инвалидов и многодетных семей на оплату коммунальных услуг в городах и сёлах УрФО? Пример «ответственного бизнеса» в советское время показал наш энергостроитель Игорь Киртбая. А владельцы его наследия из Корпорации СТС незаконно получив эти активы вели «не ответственный бизнес», что в результате и вылилось в иски Генпрокуратуры и в уголовные дела.
Показать все комментарии (5)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#354 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#350 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#349 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#348 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#354 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#350 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#349 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#348 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#354 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=ovD+fR+oM84VN1vdp45dG5Oyz1YJxX4V4lMzV15dgNOXiXEA9f2idX41Maj9xWCdrIFVSPcLKgdUKNNQ/F7+yBe17PWWSTfRdFCNyVaB0lgzZH9AG2Zdt7u1/XjtK0tr"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#350 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#349 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#348 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#351 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Югорчане вложили 26 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений 480
  2. ​«Главная задача сейчас ‒ выжить»: Владимир Болотов ‒ о кризисе в Сургуте, мигрантах и ограничении многоэтажек 446
  3. Россияне с начала года активно брали автокредиты, но в октябре притормозили 417
  4. Полиция Югры провела очередную операцию «Нелегал», и в итоге завела 155 уголовных дел 415
  5. В Сургуте при пожаре в девятиэтажке на улице Республики погиб мужчина 395
  6. С начала года в пожарах погибли более 40 жителей Югры 385
  7. В жутком ДТП под Тобольском погибли семь человек, ехавших в Сургут 337
  8. ​Выиграли городской конкурс по охране труда 268
  9. В Югре вахтовикам предлагают зарплаты на 73% больше, чем в среднем по рынку труда 267
  10. Сургуте снова меняют схему НТО: где появятся новые точки и какие могут исчезнуть 260
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12279
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 3799
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3448
  4. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2249
  5. Работники предприятия не пострадали при атаке БПЛА в Сургутском районе 2011
  6. Вскоре в Сургуте завершится строительство двух новых дорог, которые облегчат жизнь жителям северного района 1913
  7. ​Коммуналка выросла: как сургутянам проверить новую платежку и, если там ужас, добиться перерасчета 1573
  8. Власти Югры напомнили о штрафах за публикацию последствий атак беспилотников 1539
  9. «Дома меня ждут жена и трое детей» — краткий обзор последнего слова Алексея Шипилова на суде (и полная версия для желающих) 1451
  10. ​В Сургуте после переезда открылся новый офис ВТБ 1433
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12279
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 3799
  3. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3583
  4. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3448
  5. ​На продажу 3444
  6. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3371
  7. Казачьи бесчинства 3156
  8. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2670
  9. Несгибаемая воля лидера 2325
  10. ​Артём Кириленко: «Главный эффект Сургутской агломерации − когда жители перестанут замечать административные границы» 2324