
Участники «Движения первых» станут активными участниками мероприятий, посвященных 80-летию Победы и Году защитника Отечества, в Тюменской области. Такую убежденность высказал губернатор Александр Моор, подводя итоги заседания Координационного совета по взаимодействию с движением.
Участники мероприятия обсудили план работы на 2025 год.
– Общаясь с активистами «Движения первых», с радостью вижу, что ребята растут настоящими патриотами. И потому уверен, наши студенты и школьники станут активными участниками всех событий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и Году героев в Тюменской области. Ведь сохранение памяти о нашей Великой Победе в сердцах подрастающего поколения тюменцев – общая важнейшая задача, – отметил глава региона.
Участникам движения губернатор предложил помочь своим товарищам разобраться в вопросах информационной безопасности:
– Молодые люди неплохо ориентируются в современных технологиях, легко осваивают гаджеты. При этом, проводя время в социальных сетях, очень важно научиться психологически защищать себя и других от злоумышленников, которые активно используют возможности Интернета в своих целях. Думаю, «Движение первых» может многое сделать для решения этой проблемы.
Александр Моор пожелал ребятам и их наставникам успехов в работе:
– Гарантировал, что любая позитивная инициатива «Движения первых» всегда получит поддержку.