Трое представителей Тюменской области отправятся в Санкт-Петербург на финал чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Заключительный этап пройдет с 29 ноября по 4 декабря и объединит более 700 участников из российских регионов и дружественных стран.
В этом году регион представят конкурсантов из разных направлений подготовки, сообщает информационный центра правительства региона.
Анна Кармазинова из Тюмени выступит в компетенции «Администрирование отеля». Людмила Андреева из Ялуторовска – в направлении «Сельскохозяйственные биотехнологии». Денис Мисаров, также из Тюмени, – в компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта».
Перед финалом участники проходили интенсивную подготовку под руководством опытных наставников. Среди них преподаватель Тюменского колледжа экономики и права Наталья Сергеева, педагог Агротехнологического колледжа Светлана Кочеткова и руководитель учебно-тренировочного центра Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса Юрий Емеленко.
Финал чемпионата в Санкт-Петербурге охватит 30 компетенций. Организатор — Министерство просвещения России. Соревнование проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».













