16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей

Убрали сразу после встречи Нового года 2.7%

Уберем после Рождества 5.5%

Уберем после «старого» нового года 41.1%

Уберем в конце января, а, может, и позже 23.3%

Не ставили елку 27.4%

Всего голосов: 73

Больше опросов

​В Сургуте врачи спасают мужчину, выжившего после наезда поезда

Молодой мужчина выжил после столкновения с поездом и проходит лечение в Сургуте

​В Сургуте врачи спасают мужчину, выжившего после наезда поезда
Фото: Сургутский травмцентр / vk.com

Врачи Сургутской травматологической больницы продолжают лечить 24-летнего пациента, который попал под поезд. Мужчине удалось выжить лишь потому, что ударом его отбросило в сторону, однако травмы оказались крайне тяжелыми. У пациента выявили сочетанную травму – повреждения головного мозга и внутренних органов, переломы костей лица и серьезное повреждение таза, рассказали в пресс-службе медучреждения.

«Требовалось участие врачей разных специальностей: травматологов-ортопедов, хирургов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов. Наши специалисты действуют согласно общепризнанному протоколу Damage control и стараются максимально сократить объем хирургического вмешательства в остром периоде. Пациентам с сочетанной травмой при поступлении выполняют только жизнеспасающие операции. В их числе стабилизация костей таза», – указали в сообщении.

К полноценному хирургическому лечению удалось приступить лишь спустя две недели, когда состояние мужчины стало стабильнее. За это время медики поэтапно устранили все основные повреждения.

На сегодняшний день основной план операций завершен. Сейчас пациент находится в отделении травматологии и ортопедии №1, где уже началась ранняя реабилитация. Впереди у него долгий период восстановления, который потребует времени и усилий как со стороны врачей, так и самого пациента.



14 декабря 2025 в 16:12, просмотров: 2369, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Актировка: 1-11 класс второй смены 921
  2. Умер сургутский ветеран Великой Отечественной войны Иван Шабалин 792
  3. ​Вандализм в праздники: жители Сургута разгромили около 15 общественных туалетов 746
  4. Администрация Сургута запустит автобусный маршрут №17 с 1 апреля 632
  5. ​Годовалого ребенка окунули в прорубь в Сургуте. Медики предупредили о рисках и напомнили о правилах безопасного закаливания 619
  6. ​Подрядчики Сургута получили 240 замечаний за плохую уборку улиц в новогодние праздники 587
  7. Пять иностранцев выдворят из Сургута по итогам совместной проверки прокуратуры и силовиков 563
  8. В парках Сургута появятся таблички о правильной подкормке животных 549
  9. ​Похищенный с Аллеи Славы в Сургуте Лис-нефтяник вернется на свое место с усиленным креплением 543
  10. ​За праздники врачи Сургута выполнили четыре экстренные операции на открытом сердце 543
  1. ​Помощь в праздники. Что делать, если смартфон не заряжается 3381
  2. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 3237
  3. ​В Югре за первую неделю 2026 года снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом 3120
  4. ​На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под Уватом произошла смертельная авария – трасса полностью перекрыта 2801
  5. ​Диана Филатова: «Хобби-хорсинг – пример молодежного течения, которое может работать на пользу психике» 2602
  6. ​Новогоднее оформление Сургута увидели по всей России 2593
  7. Итоги 2025. Потери года 2542
  8. СИА-ПРЕСС 2025. Слово года. Зумер 2483
  9. ​В рождественскую ночь в Сургуте родились пять детей, а за сутки – 27 малышей 2359
  10. ​Пусть свет рождественской звезды освещает ваш путь, а вера помогает преодолевать любые трудности 2322
  1. ​Без души, но в чартах 9022
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 7870
  3. ​Заключение 6627
  4. ​Иван Барсов: «Я позвал Константина Ивлева полетать на самолете, и так оказался в «Битве шефов» 5997
  5. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 5765
  6. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 5098
  7. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 5012
  8. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 4992
  9. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 4906
  10. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4768