16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​Более двух тысяч детей наблюдались в Центре охраны материнства и детства Сургута в 2025 году

В Сургуте выросло число детей, находящихся под медицинским наблюдением с раннего возраста

​Более двух тысяч детей наблюдались в Центре охраны материнства и детства Сургута в 2025 году
Фото: Лариса Белоцерковцева / t.me

В Сургуте более двух тысяч малышей находились под наблюдением врачей Центра охраны материнства и детства в 2025 году. Итогами работы отделения для детей раннего возраста, нуждающихся в динамическом наблюдении и реабилитации, поделилась президент Центра Лариса Белоцерковцева.

«За 2025 год под чутким наблюдением наших врачей находились более 2 100 детей. Это цифра, которая показывает рост примерно на 2% по сравнению с предыдущим годом. Среди наших маленьких пациентов – 286 недоношенных детей (13,6%). Мы продолжаем уделять особое внимание «торопыжкам». Отмечу, что их количество немного сократилось по сравнению с 2024 годом», – написала Белоцерковцева в своих соцсетях.

Особое внимание врачи уделяют детям, родившимся на сроке до 28 недель беременности. В течение 2025 года специалисты осмотрели более тысячи таких малышей. Раннее выявление нарушений и своевременная коррекция позволяют значительно повысить качество жизни детей уже в первые месяцы.

Наиболее часто у маленьких пациентов диагностируют перинатальные патологии – в 2025 году на них пришлось 30,6% всех диагнозов. Именно с этими проблемами родители чаще всего обращаются за помощью к специалистам Центра.

Всего на сегодняшний день под постоянным наблюдением врачей отделения находятся более 6,5 тысячи детей.



11 января в 13:31, просмотров: 964, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​В Югре завершили расследование резонансного убийства 12-летней девочки 822
  2. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 743
  3. В Сургуте горел ресторан «Хурма». Посетителей эвакуировали 644
  4. На трассе между Тюменью и Ханты-Мансийском загорелся бензовоз — дорога перекрыта 587
  5. Экономисты и чиновники разошлись в прогнозе курса рубля, но едины в одном — падение предстоит 530
  6. ​Страховые пенсии югорчан выросли на 7,6% с начала 2026 года 486
  7. В Нефтеюганске бывший первый замглавы города хотел оспорить свое увольнение в суде, но в последний момент передумал 474
  8. ​Банк Уралсиб и агентство Elevate Pro Group объявляют о стратегическом партнёрстве 465
  9. ​В новогодние праздники на дорогах Югры погибли семь человек 464
  10. ​Кинотеатры в России установили рекорд по сборам в новогодние каникулы 457
  1. Рождество сквозь века // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 3942
  2. ​Помощь в праздники. Что делать, если смартфон не заряжается 3209
  3. ​В Югре за первую неделю 2026 года снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом 2952
  4. ​Один человек погиб, трое пострадали в ДТП на трассе «Сургут – Нижневартовск» 2897
  5. ​Храмы Сургута опубликовали расписание рождественских богослужений 2843
  6. ​Четыре человека погибли в аварии на трассе «Сургут – Нижневартовск» 2819
  7. ​Сургутские врачи спасли пассажира в самолете и покорили перевал в Гималаях 2625
  8. ​На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под Уватом произошла смертельная авария – трасса полностью перекрыта 2591
  9. ​В России хотят развивать удаленку для пенсионеров 2411
  10. ​Диана Филатова: «Хобби-хорсинг – пример молодежного течения, которое может работать на пользу психике» 2397
  1. ​Без души, но в чартах 8644
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 7673
  3. ​Заключение 6392
  4. ​Иван Барсов: «Я позвал Константина Ивлева полетать на самолете, и так оказался в «Битве шефов» 5832
  5. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 5524
  6. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 4989
  7. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 4809
  8. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 4809
  9. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 4796
  10. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4582