16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей

Виртуозно, это будет один из ярких скульптурных объектов Сургута 17.3%

Идея хорошая, нужно больше узнаваемых "сургутских" деталей 21%

Это китч, но пусть каждый сам решает в зависимости от своего личного вкуса 19.8%

Это какой-то кошмар 30.9%

Мне все равно 11.1%

Всего голосов: 81

Да 8.9%

Нет 85.6%

Не знаю 5.6%

Всего голосов: 90

Больше опросов

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иноагентам

Депутат Госдумы предложил приравнять диаспоры к иноагентам

В Госдуме предложили приравнять диаспоры к иноагентам
Фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы Михаил Матвеев предложил принять законопроект, запрещающий иностранное финансирование этнических объединений в России ( неофициальное название - «диаспоры»).

«Я предлагаю ввести запрет иностранного финансирования национально-этнических объединений. А в случае взаимодействия объединений, относящихся к этническим общностям, имеющим за рубежом России свои государства, с иностранными гражданами и организациями предполагается отнесение их к иноагентам», - сообщил парламентарий RTVI.

Документ предполагает перерегистрацию всех национально-этнических автономий в национально-культурные объединения — по одному на муниципалитет, регион и страну. Ликвидировать так называемые диаспоры в России не будут, потому что это понятие отсутствует в отечественном законодательстве, добавил Матвеев.

Комментируя инициативу Матвеева, зампред комитета по делам национальностей Госдумы Ильдар Гильмутдинов выступил против нее.

«Когда ты в этом не разбираешься и путаешь диаспоры, мигрантов, объединения, автономии, получается, что граждане нашей страны других национальностей, которые хотят сохранять свой язык, традиции, культуру, становятся чуть ли не преступниками. Это не очень хорошо, мягко говоря. В данном случае у товарища вот такое понимание всех и вся. И мигранты, и диаспоры в куче. Например, организации со статусом национально-культурных автономий имеют право создавать только граждане России. Какое отношение [к этому] мигранты имеют вообще?», - заявил Гильмутдинов «Газете.ру».



21 мая 2024 в 14:36, просмотров: 2720, комментариев: 3


Комментарии:
Alkonowa1ow
Статус иностранных агентов по замыслу Депутата ГД Михаила Матвеева должны получить таджикская, узбекская, киргизская и другие диаспоры бывшего СССР. А российских диаспор это касаться не будет. Потому что в тех диаспорах члены диаспоры имеют иностранное или двойное гражданство. Диаспоры это реальность нынешней России. Вот таджикская диаспора, хотя ее в законах РФ нет, но она существует реально, как неформальное объединение мигрантов Таджикистана в России. И даже Нотариальная контора Югры с ней взаимодействует. Как их тогда назвать? ОПГ? Потому что реально диаспоры иностранных мигрантов «крышуют» своих соотечественников по национально- этническому признаку. Если в России уже 15 млн граждан, которые прибыли в Россию как иностранные граждане и живут здесь по своим законам и правилам и не адаптируются в российскую традиционную жизнь, то с этим что-то надо делать.
К примере, в СПб водитель автобуса таджик по национальности, получивший российское гражданство, на суде потребовал переводчика. Этот гражданин России, не знающими русского языка, получил право управления автобусом, когда он не имеет опыта и работал кондукторном. Короче, он эти права купил. В своей квартире он зарегистрировал несколько десятков нелегальных мигрантов. Его фамилия Курбонов и он находится сейчас в СИЗО за управлением транспортным средством, приведшим к гибели 7 пассажиров. Я не говорю о «Крокус Сити Холл», где таджикские граждане совершили теракт, унёсших жизни 150 человек и причинили вред в виде многомиллиардного материального ущерба собственникам здания. Их содержат в одиночных камерах СИЗО «Лефортово» и не переводят в 2-х и 4-местные камеры в целях их же безопасности. И все участники этого беспрецедентного теракта и их пособники были связаны по национально-этническому признаку, характерному для мигрантских диаспор. Или руководитель «Объединения узбеков» в Москве выступил в СМИ с дискредитацией ВС РФ. Естественно, его привлекли к уголовной ответственности, как гражданина РФ. Депутат ГД Ильдар Гильмутдинов не совсем понял своего коллегу господина Матвеева, который говорит о диаспорах, как о мигрантские неформальных объединениях. А национально-культурные объединения народов РФ иностранными агентами не могут быть по определению.
Поэтому Ильдар Гильмутдинов может не переживать, потому что пусть переживает Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который наладил экспорт рабочей силы в Россию, без соответствующей подготовки для адаптации к жизни в России. Понятно, что иностранный агент очень неприятный статус. И в Грузии идут массовые митинги против принятия этого закона. Но лояльный к России юридическим и физическим лицам клеймо «иностранного агента» никто не приклеит. Для этого надо очень постараться, чтобы угодить русофобскому коллективному Западу.
Alkonowa1ow
Между тем, Дума Югры сегодня 21 мая, собралась на внеочередное заседание, чтобы внести в региональное законодательство поправку, запрещающую иностранным агентам избираться в законодательные и исполнительные органы власти региона. Федеральный Закон о запрете иноагента избираться в исполнительные и законодательные органы РФ подписал 15 мая Президент РФ В.В. Путин. Очередное заседание Думы Югры состоится 30 мая и казалось бы, что на этом очередном заседании и выполнить требования федерального законодательства по иноагентам. В чем же такая срочность внесения поправок Думой Югры? Как мне кажется, выборы Глав Сургута и Нефтеюганска должны проходить без иностранных агентов. Сегодня законом не запрещено им, к примеру Илье Варламову, иностранному агенту, подать документы на конкурс Главы города. Да много ещё в московской иноагентной тусовке есть соблазна выбраться на пост Градоначальника богатого Сургута. Не запрещено законом. Поэтому, чтобы выборы прошли без эксцессов, Дума Югры заранее подготовила законодательную базу для отказа кандидатам иноагентами и и их доверенным лица- иноагентам участвовать в избирательном процессе в качестве кандидатов на пост Главы Нефтеюганска и Сургута. А также довыборах в Думу Югры. Словом статус «иностранный агент» стало в Югре не только ругательным, не только связанным с поражением в финансах, но и поражением в региональных правах.
И правильно. Ибо нечего прикрывать глаза «темными очками иноагента», в которых таится ненависть к России и собачья преданность к своим хозяевам из ЕС и США, готовых за огрызок кости с русофобского западного стола, лизать следы и одежду западных международных преступников.
Alkonowa1ow
Сегодня Зампред Совета Безопасности РФ и спикер этого органа Дмитрий Анатольевич Медведев в англоязычном Телеграмм-Канале предупредил, что Россия будет наблюдать и делать выводы об участии нейтральных стран в не законном международном сборище 15-16 июня в Швейцарии, не имеющего никаких юридических последствий, а по сути ничтожного согласно международного права. Речь о «воровской сходке» «международных воровских авторитетов», укравших у России 300 млр рублей и сейчас, пытающихся легализовать украденное и организовать его хоть какой-то сбыт без опасности быть привлеченным органами Интерпола к уголовной ответственности. Для того, чтобы придать этой «воровской сходке» хоть какой-то законный вид, на «толковище»приглашают «честных фраеров», то есть нейтральные страны Глобального Юга, Африки, Латинской Америки и «Антарктиды». Поэтому предупреждение Дмитрия Медведева о последствиях для нейтральных стран актуально, ибо могут быть серьезные последствия им из-за желания угодить «международным ворам-авторитетам». Понятно, что «недружественным странам » русофобского Запада терять нечего, они уже попади список недружественных России государств А вот нейтральным странам, какой-то там Замбии или других странах надо задуматься, ибо они могут потерять все. Впрочем великим странам, как Индия, премьер министр которой Моди заявил, что Индия примет участие в этой сходке, но уровень представительства Моди ещё не определил. Пусть побыстрее тогда определяется. Однако все страны освободившиеся от колониального гнета словно забыли об эре колониализма, так и норовят вновь «лечь под нынешних неоколонизаторов». Особенно это касается некоторых наших коллег по СНГ. Не будем назвать поименно, но Россия будет делать выводы по участия всех стран в этой «воровской международной сходке» со всеми вытекающими последствиями. Кто не внял предупреждение Дмитрия Медведева, сделанное им на международном английском языке, пусть пеняет на себя. Ибо ссылаться на незнание русского языка не прокатит. И требование переводчика, как для некоторых преступники из стран СНГ на суде, вряд понадобится. Английский он и Африке английский.
Впрочем в Югре тоже надо насторожится. Ибо в последнее время Югра привечают на различные форумы и на учебу в югорские вузы представителей многих нейтральных. И после 16 июня следует адекватно ответить на участие нейтральных стран в незаконных «вооруженных», пардон международных сборищах, не имеющих к ним, нейтральным странам, никакого ровно отношения, представители которых учатся на бюджетные деньги в Югре, участвуют «Духах огня» и так далее по списку. Иначе обыватели могут не понять, чего мы в Югре выслуживаемся перед нейтральными странами, которых заметили на незаконном русофобском международном сборище.
Показать все комментарии (3)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Разрушенный мемориал Славы и Вечного огня в Пыть-Яхе привлек внимание Бастрыкина 325
  2. ​Юные сургутяне оказались в числе победителей Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» 284
  3. ​Дожди, мокрый снег и ветер: прогноз на начало недели в Югре 276
  4. ​Сенатор Лукин рассказал, как ускорить замену старых лифтов в России 262
  5. ​Югорчане навели порядок в городах в рамках Всероссийского субботника 260
  6. ​Эксперт рассказал, как законно увеличить пенсию в России 249
  7. ​Югорчане готовятся к майским выходным: продажи товаров для отдыха на природе выросли на 48% 234
  8. ​Борис Хохряков и Александр Олейников поздравили югорчан с Днем российского парламентаризма 211
  9. ​Читатели СИА-ПРЕСС разделились во мнениях о памятнике на месте ДК «Строитель» 187
  10. ​Сугробы выше нормы: в Югре этой зимой выпало осадков в 1,5 раза больше обычного 187
  1. Дайте учителям учить 2893
  2. ​Как работники СОКБ не уважают других горожан 2231
  3. ​Тяжелейший сорок второй. На повестке дня… 1582
  4. Главврача сургутской больницы проверили после жалоб на аборты без наркоза 1565
  5. ​Парковка есть ‒ совести нет! 1536
  6. Жилье на берегу Саймы — это хорошо, но: смотря какое жилье и смотря какое общественное пространство вокруг 1289
  7. ​В сургутской больнице запретили… соблюдать масочный режим? // ФОТОФАКТ 1259
  8. ​Югра в десятый раз провела региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс» 1241
  9. ​«Это будет вечный город»: в интернете появились архивные кадры с молодым Сергеем Собяниным в Когалыме 1140
  10. Появились новые подробности трагедии в бане под Сургутом 1113
  1. Руководителю управления кадровой службы ПАО «Сургутнефтегаз» Руслану Кузе – 50 лет! 14972
  2. ​Долгожданное открытие: в Сургуте заработала баня «Сандуны» 8141
  3. ​На пяти улицах Сургута появятся «умные» светильники 6321
  4. ​Старое доброе… скучное? 5436
  5. ​Проклятый спортивный ангар 5364
  6. Планировка и наполнение жилых районов в Сургуте примитивно — оно не учитывает интересы ни женщин, ни детей, ни пенсионеров 5136
  7. ​Концепция, а не проект 4764
  8. ​Демографическая катастрофа: в России зафиксировали антирекорд рождаемости 4010
  9. Не осквернить память предшественников 3630
  10. ​Сергей Рыжиков из Нижневартовска готовится к полету на МКС: Роскосмос показал кадры подготовки экипажа 3563