16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

Лесопромышленный комплекс Югры выдал продукции на 1,3 млрд рублей, в том числе на экспорт

Югра наращивает экспорт пиломатериалов

В 2025 году предприятия лесопромышленного комплекса Югры существенно нарастили экспорт пиломатериалов. По данным окружных властей, региональные компании увеличили объёмы поставок в Киргизию и Узбекистан, укрепив свои позиции на традиционных рынках.

Кроме того, впервые налажены поставки продукции деревообработки в Иран. Югорские предприятия намерены расширять своё присутствие в этой стране, рассматривая её как перспективное направление экспорта.

Общий объём поставок продукции лесопромышленного комплекса региона в текущем году превысил 1,3 млрд рублей.

Крупнейшим экспортёром отрасли остаётся АО «Югорский лесопромышленный холдинг», который отправляет на зарубежные рынки не только пиломатериалы, но и древесно-стружечные плиты.

Эксперты отмечают, что положительная динамика экспорта обусловлена как ростом спроса на югорскую продукцию, так и модернизацией производственных мощностей предприятий региона.



24 сентября 2025 в 13:39, просмотров: 2362, комментариев: 1


Комментарии:
Alkonowa1ow
Лесные ресурсы Югры в отличие от углеводородов возобновляемые. А потому заниматься инвестированием в лесную промышленность необходимо в Югре немедленно. Пока нефть есть, пока есть огромный бюджет Югры необходимо развивать лесопромышленных комплекс Югры. Смотрите, что творят наши соседи из Тюменской области, где некогда лесная, деревообрабатывающая промышленность, мебельное и фанерное производство были ведущими отраслями Тюмени и области. Даже пианино «Тюмень» выпускали в Тюмени на фабрике музыкальных инструментов из Тюменской древесины. Вся текстильная промышленность СССР использовала в ткацких станках тюменскую древесину, заготавливаемую на лето комбинате «Березка», что находился на берегах Туры в Тюмени. А лесоперевалочная база «Тура», под руководством Семена Либермана, отгружала лес с берегов Туры, с плотов, поступающих по рекам из северных лесосек по железной дороге во все республики СССР. Это была некогда тюменская «империя леса», в которой было занято почти 100 тысяч человек. Градообразующие посёлки лесозаготовителей были разбросаны везде: и на юге Тюменской области, и на Севере, в Югре. Сегодня Югра поставила, грят, продукции на 1,3 миллиарда рублей. Этого недостаточно. Это «осколки былой роскоши». Смотрите, даже по сравнению с югом Тюменской области мы отстаём почти в 5 раз. По данным статистики Тюменской области за 2023 год Тюменская область отгрузила продукции лесной и деревообрабатывающей промышленности на 6,25 миллиарда рублей, в том числе 4,15 миллиарда рублей деревообрабатывающими предприятиями, 2,1 миллиарда рублей- мебельными предприятиями. За 2023 год произведено 126 тысяч м3 лесоматериалов, 47, 9 тысяч м3 клеёной фанеры. В регионе базируется 500 предприятий лесозаготовительного и деревообрабатывающего комплекса, в которых работает 4500 человек. Конечно, это немного по сравнению с 100 тысячами работников «империи леса» Советского периода. Но хоть что-то. Ведётся вот строительство Уватского лесопромышленного комплекса для производства фанеры и биоугля.
Впрочем, есть в Тюмени и проблемы. Проблема сбыта. Так Тюменский фанерокомбинат, входящий в группу компаний «Свеза», сократил 312 работников в связи низкой загрузкой мощностей из-за снижения заказов от стройкомплекса страны. Но это временное явление. Фанера востребованный продукт глубокой переработки древесины. Надо заметить, что Агропромышленный комплекс Тюмени буквально с колен поднял тот же Собянин. Да Леонид Рокецкий построил для аграриев в 90-х годах асфальтированные дороги, газифицировал по максимуму Тюменское село. Но всё-таки денег не хватало и аграрии Тюменской области были живы, но находились коматозном состоянии. Когда Собянин притащил с собой деньги в виде НДПИ, в обмен на суверенитет Югры и Ямала, он не только благоустроил Тюмень, но и вложил деньги в аграрный комплекс Тюменской области. Он закупил сельскохозяйственную технику из Европы, закупил племенные стада бурёнушек из Голландии и Франции, притащил технологии переработки с/х продукции и хранения выращенного урожая. И тюменское село ожило. Там перестали пить. Там люди, истосковавшиеся по крестьянскому труду «от зари до зари», дорвались до работы, до дела и стали творить чудеса. Сегодня Тюменской агропромышленный комплекс превзошёл советский с/х комплекс с его орденами, медалями, дефицитными автомобилями, помощью селу студентами и солдатами, шефами из северных нефтяных городов и спокойно без «шума и пыли» собирает по 30-35 центнеров зерновых с га. Сотни тысяч центнеров собирает «картошки-моркошки» и других овощей. Конечно Югра похерила свою рыбную и лесную промышленность. А зря! Да и то сказать, что губернаторы Югры были некогда бывшие далеки от сельского хозяйства и сельского труда. Ну да. Щипали травку у Дома Советов в Ханты-Мансийске местные коровки. Непорядок. Был в Сургуте «Северный» совхоз с молочным стадом и стадом хрюшек. Непорядок. Был рыбокомбинат с выпуском 10 млн банок консервов и сотнями тысяч банок деликатесной продукции к столу Генсеков и партноменклатуре. Ату его! Да древесина нынче больше горит в тайге, нежели в каком-то Горном, ЮганЛЗУ или Фёдоровском, Лянторском лесопунктах валится и идёт на деревообработку в Сургут. А деньги идут из бюджета на разбивку всяких «скверов и парков». Там где некогда в городе были с/х угодья и мощный рыбокомбинат. Кстати, салехардский рыбокомбинат, вернее его активы, прибрали наши Уральские олигархи, наш Алексей Бобров, который с 1999 года сидел в ОАО «Тюменьэнерго», потом в «Уральской управляющей энергетической компании», затем в «МРСК Урала и Волги», а теперь помещён в СИЗО города Екатеринбурга. Однако к развалу лесного хозяйства Югры он никакого отношения не имеет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#347 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#333 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#344 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#345 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#347 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#333 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#344 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#345 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(1) {
  [0]=>
  object(AdvItems)#347 (17) {
    ["image"]=>
    NULL
    ["delete_image"]=>
    NULL
    ["publish_start_int"]=>
    string(10) "1792395659"
    ["publish_end_int"]=>
    string(10) "1793041141"
    ["follow_link"]=>
    string(147) "/adv_follow/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["view_link"]=>
    string(145) "/adv_view/hash?q=YzAg6t0llJJCMwqISAwk3yCT3JPw+TeAyjmUjEQodLzLD6BLyFrQmKNIvrwCt8Gt0eUWz3ixIdZemR0r34KSNcDG0VNiknTsbblAkom0wwNPdgiudkXgsMNUIndBDLTO"
    ["_new":"CActiveRecord":private]=>
    bool(false)
    ["_attributes":"CActiveRecord":private]=>
    array(16) {
      ["id"]=>
      string(3) "103"
      ["campaign_id"]=>
      string(2) "40"
      ["name"]=>
      string(35) "Филармония (С1 деск)"
      ["link"]=>
      string(19) "https://www.sfil.ru"
      ["svg"]=>
      string(0) ""
      ["filename"]=>
      string(36) "157b2b59aaba131eeb426e6c34e81748.gif"
      ["alt_text"]=>
      string(0) ""
      ["title_text"]=>
      string(16) "erid:2SDnjcrfXXi"
      ["notes"]=>
      string(0) ""
      ["erid"]=>
      string(88) "МАУ «Сургутская филармония». ИНН8602003324. erid:2SDnjcrfXXi"
      ["desktop"]=>
      string(1) "1"
      ["mob"]=>
      string(1) "1"
      ["shows"]=>
      NULL
      ["published"]=>
      string(1) "1"
      ["publish_start"]=>
      string(19) "2026-10-19 12:40:59"
      ["publish_end"]=>
      string(19) "2026-10-26 23:59:01"
    }
    ["_related":"CActiveRecord":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_c":"CActiveRecord":private]=>
    NULL
    ["_pk":"CActiveRecord":private]=>
    string(3) "103"
    ["_alias":"CActiveRecord":private]=>
    string(1) "t"
    ["_errors":"CModel":private]=>
    array(0) {
    }
    ["_validators":"CModel":private]=>
    NULL
    ["_scenario":"CModel":private]=>
    string(6) "update"
    ["_e":"CComponent":private]=>
    array(3) {
      ["onbeforevalidate"]=>
      object(CList)#333 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(14) "beforeValidate"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onbeforesave"]=>
      object(CList)#344 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(10) "beforeSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
      ["onaftersave"]=>
      object(CList)#345 (5) {
        ["_d":"CList":private]=>
        array(1) {
          [0]=>
          array(2) {
            [0]=>
            object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
              ["useTransaction"]=>
              bool(true)
              ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
              NULL
              ["_enabled":"CBehavior":private]=>
              bool(true)
              ["_owner":"CBehavior":private]=>
              *RECURSION*
              ["_e":"CComponent":private]=>
              NULL
              ["_m":"CComponent":private]=>
              NULL
            }
            [1]=>
            string(9) "afterSave"
          }
        }
        ["_c":"CList":private]=>
        int(1)
        ["_r":"CList":private]=>
        bool(false)
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
    ["_m":"CComponent":private]=>
    array(1) {
      ["activerecord-relation"]=>
      object(EActiveRecordRelationBehavior)#330 (6) {
        ["useTransaction"]=>
        bool(true)
        ["_transaction":"EActiveRecordRelationBehavior":private]=>
        NULL
        ["_enabled":"CBehavior":private]=>
        bool(true)
        ["_owner":"CBehavior":private]=>
        *RECURSION*
        ["_e":"CComponent":private]=>
        NULL
        ["_m":"CComponent":private]=>
        NULL
      }
    }
  }
}
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​В Сургуте после переезда открылся новый офис ВТБ 849
  2. Силовики подозревают директора центра допобразования Сургута и предпринимателя в хищении 50 млн из бюджета 692
  3. ​Евгений Садовников: «Зависимость редко касается только одного человека» 544
  4. Власти Тюменской области расширяют трассу в Югру и строят мост через Иртыш 520
  5. Югра почти вылетела из топ-50 регионов России по научно-технологическому развитию 510
  6. Югорчанин поскользнулся и получил травму на крыльце работы — и отсудил 400 тысяч 509
  7. ​В Сургуте открылась юбилейная выставка Натальи Горды «Палитра времени» // ФОТО 499
  8. Югра обогнала Россию по годовой инфляции: цены выросли на 6,53% 496
  9. В Югре мужчина ударил женщину молотком по голове и держал дома связанной. Теперь его судят 478
  10. Поисковики Тюменской области освоят ДНК-идентификацию погибших бойцов 463
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12012
  2. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 3640
  3. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3197
  4. Полицейский застрелил медведя, который ворвался в дом 85-летней жительницы Югры 2108
  5. ФСБ выявила предполагаемую крупную схему хищения бюджетных денег в школе Сургута 1942
  6. Работники предприятия не пострадали при атаке БПЛА в Сургутском районе 1863
  7. Вскоре в Сургуте завершится строительство двух новых дорог, которые облегчат жизнь жителям северного района 1785
  8. ​Зайти правильно 1757
  9. «Русские метамодернисты» в Сургуте // ONLINE 1528
  10. Насколько вашим деньгам угрожают удары по банковским центрам обработки данных 1472
  1. После атаки беспилотника загорелся промышленный объект в Сургутском районе 12012
  2. Кандидаты от «Единой России» забрали почти все кресла в думе Сургута. Борьба развернулась только на двух участках 5389
  3. Росавиация закрыла аэропорты Сургута и Когалыма, задержки рейсов достигают 10 часов 3640
  4. В думе Югры исчезнут две фракции, зато появится одна новая 3476
  5. ​Куда сходить в Сургуте на выходных 10-11 октября? // АФИША 3420
  6. ​На продажу 3328
  7. ​Аналитик назвала продукты, которые стоит купить к Новому году заранее 3243
  8. Итоги закрытия сургутского аэропорта на фоне атаки БПЛА: максимальная задержка рейса превысила 19 часов 3197
  9. Казачьи бесчинства 3003
  10. ​Клюква, остатки брусники и кедровые орехи — что еще можно добрать в лесу перед началом морозов 2579