Губернатор Тюменской области Александр Моор вышел на весенний субботник в Тюмени. Вместе со школьниками, студентами, сотрудниками госучреждений, общественниками и ветеранами специальной военной операции глава региона прибрал лог реки Тюменки и территорию Большого Городища.
«Еще раз убедился в том, насколько дружные люди живут в нашем регионе. Все объединились, чтобы сделать родной город еще чище и уютнее. Покрасили скамейки, собрали мусор и ветки», – написал Александр Моор.
Параллельно с уборкой участники субботника могли проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств. На сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня жители выбирают пять объектов – в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Напомним, что всего жителям Тюменской области на выбор предложены площадь Солнца и сквер Сибирских кошек в Тюмени, набережные рек Курдюмка и Слесарка в Тобольске, а также две дворовые территории в Ишиме.
«Победившие эскизы воплотим в жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Инфраструктура для жизни"», – напомнил глава региона.













