16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей
Больше опросов

​В Тюмени обсудили перспективы цифрового рубля: бесплатные переводы, низкие комиссии и безопасность

В Тюмени состоялся форум «Цифровой рубль»

​В Тюмени обсудили перспективы цифрового рубля: бесплатные переводы, низкие комиссии и безопасность
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени завершился первый форум, посвященный цифровому рублю, собравший более 200 участников из числа представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. Целью форума стало обсуждение перспектив и практических аспектов внедрения новой формы национальной валюты, рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

– Форум «Цифровой рубль» стал важной площадкой для обсуждения перспектив новой формы национальной валюты. Судя по активному участию аудитории, тема вызывает большой интерес и имеет потенциал для трансформации финансовой системы, – отметили в ведомстве.

Цифровой рубль – это третья форма национальной валюты, дополняющая наличные и безналичные рубли. Он предназначен для платежей и переводов, а выбор формы остается за гражданами и бизнесом. Открытие вкладов и кредитование в цифровых рублях не предусмотрены.

Спикеры форума рассказали о преимуществах цифрового рубля для граждан и бизнеса. Для граждан это бесплатные переводы, доступ к кошельку через любой банк, где открыт счет, и перспектива оплаты за границей. Бизнесу новая форма валюты обещает значительно более низкие комиссии (в 7 раз ниже, чем по картам), повышенную скорость проведения платежей и возможность использования смарт-контрактов.

Цифровой кошелек открывается на платформе Банка России и доступен через любой банк, подключенный к платформе, обеспечивая гибкость использования.

Особое внимание на форуме было уделено вопросам безопасности и конфиденциальности. Спикеры подчеркнули, что информация о цифровых рублях защищена банковской тайной и высокими требованиями безопасности и предоставляется ведомствам только в случаях, предусмотренных законодательством.



19 марта в 17:50, просмотров: 1167, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. ​Разрушенный мемориал Славы и Вечного огня в Пыть-Яхе привлек внимание Бастрыкина 422
  2. ​Дожди, мокрый снег и ветер: прогноз на начало недели в Югре 407
  3. ​Эксперт рассказал, как законно увеличить пенсию в России 401
  4. ​Сенатор Лукин рассказал, как ускорить замену старых лифтов в России 391
  5. ​Юные сургутяне оказались в числе победителей Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» 376
  6. ​Югорчане навели порядок в городах в рамках Всероссийского субботника 374
  7. ​Тигры, гимнасты и веселый клоун: в Сургуте прошло шоу цирка «Колизеум» // ВИДЕОФАКТ 373
  8. ​Читатели СИА-ПРЕСС разделились во мнениях о памятнике на месте ДК «Строитель» 364
  9. ​Югорчане готовятся к майским выходным: продажи товаров для отдыха на природе выросли на 48% 361
  10. ​Борис Хохряков и Александр Олейников поздравили югорчан с Днем российского парламентаризма 347
  1. Дайте учителям учить 2991
  2. ​Как работники СОКБ не уважают других горожан 2347
  3. ​Тяжелейший сорок второй. На повестке дня… 1604
  4. ​Парковка есть ‒ совести нет! 1598
  5. Главврача сургутской больницы проверили после жалоб на аборты без наркоза 1592
  6. Жилье на берегу Саймы — это хорошо, но: смотря какое жилье и смотря какое общественное пространство вокруг 1321
  7. ​В сургутской больнице запретили… соблюдать масочный режим? // ФОТОФАКТ 1280
  8. ​«Это будет вечный город»: в интернете появились архивные кадры с молодым Сергеем Собяниным в Когалыме 1162
  9. Появились новые подробности трагедии в бане под Сургутом 1154
  10. ​«Современная, плотная и многофункциональной городская застройка − лучшее решение в ядре центра Сургута» 1129
  1. Руководителю управления кадровой службы ПАО «Сургутнефтегаз» Руслану Кузе – 50 лет! 14993
  2. ​Долгожданное открытие: в Сургуте заработала баня «Сандуны» 8160
  3. ​На пяти улицах Сургута появятся «умные» светильники 6340
  4. ​Старое доброе… скучное? 5463
  5. ​Проклятый спортивный ангар 5383
  6. Планировка и наполнение жилых районов в Сургуте примитивно — оно не учитывает интересы ни женщин, ни детей, ни пенсионеров 5148
  7. ​Концепция, а не проект 4792
  8. ​Демографическая катастрофа: в России зафиксировали антирекорд рождаемости 4045
  9. Не осквернить память предшественников 3656
  10. ​Сергей Рыжиков из Нижневартовска готовится к полету на МКС: Роскосмос показал кадры подготовки экипажа 3600