В 2022 году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию почти 1,6 млн квадратных метров жилья в рамках регионального проекта «Жилье». За пять месяцев введено почти 654 тысячи «квадратов». Это на 82 процента больше, чем за такой же период 2021-го.
Статистику озвучил губернатор Александр Моор на заседании Совета при полномочном представителе президента в УрФО. Глава региона добавил, что сейчас в регионе — 99 застройщиков, которые ведут строительство 326 домов общей площадью более 3 млн «квадратов».
«В целом строительные компании адаптировались к работе в условиях внешнего санкционного давления. Задел строящегося жилья имеется. Риски приостановки жилищного строительства и, соответственно, невыполнения плана ввода отсутствуют», — отметил губернатор Тюменской области.
Что касается социально-экономической ситуации в регионе, Александр Моор заверил, что принимаются все необходимые меры, как для решения срочных вопросов с учетом возникшей экономической ситуации, так и для решения стратегических задач: «Обеспечение экономической и социальной стабильности – приоритет для правительства области».













