16+
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
Больше новостей

Убрали сразу после встречи Нового года 2.7%

Уберем после Рождества 5.5%

Уберем после «старого» нового года 41.1%

Уберем в конце января, а, может, и позже 23.3%

Не ставили елку 27.4%

Всего голосов: 73

Больше опросов

Окружные власти увеличили штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте в десятки раз

В Югре за проезд «зайцем» придется заплатить не 100, а 3000 рублей

Окружные власти увеличили штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте в десятки раз
Фото t.me/stroyka_ugra

В Югре существенно вырастут штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. Накануне депутаты думы автономного округа утвердили новые меры ответственности для пассажиров, которые ездят «зайцем». Согласно принятым изменениям, первый случай проезда без билета обойдется нарушителю в 3 тыс. рублей. Повторное нарушение будет стоить уже 5 тыс. рублей, сообщает канал «Стройкомплекс Югры».

Необходимость ужесточения санкций в регионе объясняют тем, что действовавшие ранее штрафы — от 100 до 800 рублей — были одними из самых низких в стране и фактически не сдерживали нарушителей. Контролеры фиксировали сотни безбилетников, которым было проще заплатить символический штраф, чем приобретать проездной документ.

Новые размеры штрафов приводят окружное законодательство в соответствие с практикой крупных городов и соседних регионов, где санкции за безбилетный проезд уже давно исчисляются тысячами рублей и показали свою эффективность, заметно снизив число нарушителей.

Решение об увеличении штрафов поддержали главы муниципалитетов, общественные организации и депутаты окружной думы.



24 декабря 2025 в 14:08, просмотров: 1552, комментариев: 0


Комментариев пока нет.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Вы можете войти на сайт

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL
	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

	array(0) {
}
	array(0) {
}
	NULL

Топ 10

  1. Актировка: 1-11 класс второй смены 920
  2. Умер сургутский ветеран Великой Отечественной войны Иван Шабалин 790
  3. ​Вандализм в праздники: жители Сургута разгромили около 15 общественных туалетов 743
  4. Администрация Сургута запустит автобусный маршрут №17 с 1 апреля 630
  5. ​Годовалого ребенка окунули в прорубь в Сургуте. Медики предупредили о рисках и напомнили о правилах безопасного закаливания 617
  6. ​Подрядчики Сургута получили 240 замечаний за плохую уборку улиц в новогодние праздники 587
  7. Пять иностранцев выдворят из Сургута по итогам совместной проверки прокуратуры и силовиков 560
  8. В парках Сургута появятся таблички о правильной подкормке животных 548
  9. ​Похищенный с Аллеи Славы в Сургуте Лис-нефтяник вернется на свое место с усиленным креплением 543
  10. ​За праздники врачи Сургута выполнили четыре экстренные операции на открытом сердце 543
  1. ​Помощь в праздники. Что делать, если смартфон не заряжается 3381
  2. Прокуратура Нижневартовска судилась в другом регионе, чтобы вернуть украденные мошенником деньги 3236
  3. ​В Югре за первую неделю 2026 года снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом 3120
  4. ​На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск под Уватом произошла смертельная авария – трасса полностью перекрыта 2801
  5. ​Диана Филатова: «Хобби-хорсинг – пример молодежного течения, которое может работать на пользу психике» 2602
  6. ​Новогоднее оформление Сургута увидели по всей России 2593
  7. Итоги 2025. Потери года 2541
  8. СИА-ПРЕСС 2025. Слово года. Зумер 2483
  9. ​В рождественскую ночь в Сургуте родились пять детей, а за сутки – 27 малышей 2358
  10. ​Пусть свет рождественской звезды освещает ваш путь, а вера помогает преодолевать любые трудности 2322
  1. ​Без души, но в чартах 9021
  2. ​​​После сильных морозов в Сургуте синоптики прогнозируют потепление до -8 градусов 7869
  3. ​Заключение 6627
  4. ​Иван Барсов: «Я позвал Константина Ивлева полетать на самолете, и так оказался в «Битве шефов» 5997
  5. ​Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 эффективных интернет-банков для бизнеса 5765
  6. ​Вся Россия говорит «спасибо»: Drivee вместе с пассажирами поблагодарил таксистов, которые везут Новый год 5098
  7. ​Куда сходить в Сургуте на новогодних праздниках? // АФИША 5012
  8. ​Игроки БК «Уралмаш» провели автограф-сессию в Банке Уралсиб 4992
  9. ​Новый год ‒ в новой квартире: первый дом ЖК «Набережный» в Сургуте готов к заселению 4905
  10. ​Не голодать, есть орехи и не запивать еду: инструкция по выживанию в Новый год // ОБЗОР СИА-ПРЕСС 4768