Авиакомпания «Оренбуржье» решила завоевать югорское небо. Перевозчик намерен открыть ряд рейсов между муниципалитетами Югры, а также наладить воздушное сообщение с городами Ямала.
Старт полетов запланирован на сентябрь. Как сообщили siapress.ru в аэропорту Нижневартовска, трижды в неделю «Оренбуржье» будет летать в Надым и Новый Уренгой. Ранее из столицы Самотлора данных рейсов не было.
Возродит авиакомпания полеты в Омск. На этом маршруте «Оренбуржье» также будет единственным перевозчиком. Полеты будут осуществляться по вторникам и четвергам. В прошлом году это направление обслуживала авиакомпания «ИрАэро», которая уже около полугода не выполняет полеты по данному маршруту.
«АК «Оренбуржье» успешно выполняет задачи по развитию региональной авиации, поставленной Президентом России. Восемь крылатых машин на 17 мест каждая доставляют пассажиров в 17 городов Поволжья и Урала, а с апреля 2016 года и на ЮГ России. Теперь авиакомпания «Оренбуржье» постоянно расширяет карту полетов», - рассказали в пресс-службе перевозчика.
Запланировал новый перевозчик и полеты по маршрутам, которые уже заняты «ЮТэйр». Так, например, с 4 сентября по воскресеньям можно будет улететь в Тюмень, а каждый понедельник, среду и пятницу – в Ханты-Мансийск. Сейчас жители столицы Самотлора в окружной центр могут попасть дважды в неделю.
Расписание полетов из Ханты-Мансийска также пополнилось рейсами «Оренбуржье». Компания запланировала начать полеты в Екатеринбург, Когалым, Советский, Тюмень и Урай.
Что подготовил «Стерх» на «Ночь музеев»? // ONLINE 20 мая